Zima1718 izba 01 150Здравствуйте, уважаемые гости ИЗБЫ!

Закончился сезон "жидкой воды", пора подводить итоги. Летний сезон 2017 года в плане погоды был непростой: постоянные дожди и ветра сопутствовали нашим гостям. Но, как говорят, у природы нет плохой погоды, главное правильно - выбрать одежду. Кому-то светило солнце, а кого-то мочил дождь. По рыбалке то же самое. Но ведь не только за рыбой едут люди на край земли!

Были в этом сезоне приятные сюрпризы.
Без рыбы не остался никто!

Зимний уловКумжа моей мечтыКрасава налим

Зимний улов

У некоторых людей сложился устойчивый стереотип "озеро далеко от цивилизации - рыба сама в лодку прыгает".
Спешим их утешить - это не так. Нужно подобрать к ней "ключик" (приманку, наживку, способ проводки и т. д.).
Ну и естественно запастись терпением! Рыбы в озере действительно много!

Рыбка собственного копчения

Уха на костре

Сушилка для рыбы - ИЗБА

Свежая, всегда свежая!

Хотим подробнее остановиться на рекомендациях гостям, которые только собираются посетить ИЗБУ на Топозере.
Рекомендации носят общий характер, но думаем, избавят от лишних переживаний и хлопот.

• Первое и самое главное - собираясь на отдых в ИЗБУ берите в резерв один-два дня (кроме дороги). Озеро огромное, случаются довольно сильные шторма. В этом сезоне пришлось от ИЗБЫ вывозить гостей в сильный шторм на грани разумного по их просьбе (надо срочно на работу).
  • Второе - питьевой воды с собой брать не нужно, она в озере идеальна и по чистоте и по химическому составу.
  • Третье - для любителей спиртного - берите все, что Вам нужно с собой. В поселке Кестеньга алкоголь в магазинах дороже почти в два раза, чем, например, в Санкт-Петербурге, да и сомнительного качества.

Зимняя рыбалка на Топозере - ИЗБА ждет Вас!

Вот, в принципе, и все. Остальные вопросы всегда можно обсудить в группе или по телефону.
Впереди сезон "твердой воды", ИЗБА ждет вас .
Приезжайте насладиться завораживающей красотой зимней природы северной Карелии, увидеть северное сияние ну и конечно же половить рыбу.